当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于网民“疫情防治”反映问题的答复
内容 网民“疫情防治”: 你好,你在州政府网书记信箱反映的相关问题,州委领导非常重视,批示由我县办理,现向你答复如下:经查:1月22日,县文旅局已电话通知各乡镇,取消各类文化聚集活动;1月23日,根据省委宣传部《关于暂停组织聚集性文化活动的紧急通知》〔2020〕15号文件精神,我县进一步明确要求,暂停全县举行各类演出、社火、灯会、庙会等聚集型文化活动,并将此要求通过微信群等贯彻落实到了乡镇和村社。近日,又以县应对新型冠状病毒感染的肺炎疫情工作指挥部的名义,再次要求各乡镇,元宵节不举行人员聚集的跳火堆、送火把等活动;疫情防控期间,我县将继续加大督查力度,坚决杜绝群众自发性文化活动,防止发生人员聚集和乱焚烧现象。 中共临夏县委办公室 2020年2月5日
办件类别 办件编号 E202002050451412128 提交时间 2020-02-05
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1 
,