当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于对网友“1798544351”反映问题办理情况的答复
内容 “1798544351”网民: 您在州政府网站“网民留言”栏目(州长信箱)反映的问题,州政府领导非常重视,批示由临夏市调查办理。现向您答复如下: 为解决我市学生上下学高峰期乘车难、群众从老城区去医院、政府办事时的乘车不便等问题,2020年1月1日,公交公司对原经邓家桥、汽车西站、红园路口、西关小学后沿小什字至市政府的15路公交线路进行了调整,调整后15路公交车经州农科院、州工商局、红园广场、西关小学后沿小什字至市政府。 针对反映的问题,市交通局协调公交公司,自2020年1月12日起,对15路公交车运行路线进行了再次调整(运行路线为市政府、和谐苑南门、蓝天家园、小什字、新华小区、西关小学、红园广场、州工商局、州农科院、红园新村北口、邓家桥、汽车西站、惠达集团、红园路口、西关小学、新华小区、小什字延伸段至市政府线路),调整后周边群众出行将更加方便快捷。 感谢您对临夏市工作的关心和支持,若您还有不详事宜,请拨打临夏市交通局0930-6210222咨询。 临夏市人民政府办公室 2020年2月12日
办件类别 州长信箱信件回复 办件编号 E20200212013140980c 提交时间 2020-02-12
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1 
,