当前位置:首页>互动交流

2019年二季度共受理留言46件,已办结46件。
注:新用户请先注册后再进行留言操作!
信件选登
信件编号 办件标题 来源 提交时间
E20200107040526ecaa 关于临夏州用中国银行办理的社保卡不能在广河县医院和中医院进行刷卡的请示 马瑞军 2020-01-07
E2020010602302947ad 感谢:临夏州委州政府、感恩临夏州中医院领导和康复楼全体医护人员及护士长李美霞 感恩的心 2020-01-06
E20200101051412ba30 南滨河路东开发事宜 诸葛孔明 2020-01-01
E202001011036174108 2020年临夏州是否再组织事业单位招聘 mm369 2020-01-01
E201912280929115fff 小区大门成堵心路 尕牡丹 2019-12-28
E20191227091550b034 临夏市15路公交线路维持原路线不变的建议 1798544351 2019-12-27
信件回复
回复信件编号 办件标题 回复单位 提交时间
E20200116033657db5d 关于对网民“小么”留言的答复 州发改委 2020-01-16
E2020011611204303bd 关于网名“巴洛克叨叨”反映退役军人安置问题的答复 临夏州退役军人事务局 2020-01-16
E20200113105335c30e 关于网民“liuxiaiolong”反映问题的答复 中共临夏县委办公室 2020-01-13
E20200110024443a031 给网友们的回复 中共临夏州委办公室 2020-01-10
E202001091013254f27 关于网民“失忆的金鱼”反映盛世花园物业管理问题的调查办理答复 中共临夏市委督查室 2020-01-09
E20200109101234c09c 关于网民“心若向阳”反映红园新村 社会福利楼供暖问题的调查办理答复 中共临夏市委督查室 2020-01-09
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1 
,